Природоохранная акция «Живи наш ЛЕС!»

16 июня 2014

Природоохранная акция «Живи наш ЛЕС!»

В Индустриальном районе Перми юные экологи провели природоохранную акцию «Живи наш ЛЕС!»

В Черняевском лесу 15 мая юными экологами проведена природоохранная акция «Живи наш ЛЕС!», в ходе которой высажено 79 молодых саженцев.

Юные экологи

Сохранение лесной зоны Черняевского лесопарка – приоритетная задача участников Школьного лесничества. К годовщине деятельности Школьного лесничества и была приурочена природоохранная акция «Живи наш ЛЕС!».

В четверг, 15 мая, двадцать шесть учеников школы № 132 под руководством заместителя директора по воспитательной работе Елены Николаевны Сухановой и учителя химии Елены Александровны Демидовой высадили в Черняевском лесопарке 69 саженцев сосны и 10 саженцев ивы. В акции также приняли участие инспекторы отделения надзорной деятельности г. Перми по Индустриальному району.

Деятельность Общешкольного экологического движения «Лягушка под зонтиком», участника общественного объединения «ЭКОПЕРМЬ», краевого молодежного экологического движения «Зеленый мир», ассоциации «Мы – друзья Черняевского лесопарка» выстроена в сотрудничестве с МКУ «Пермское городское лесничество». Огромную поддержку педагогам оказывают лесники Вадим Сергеевич Саначев, Михаил Владимирович Сретенский, Анатолий Григорьевич Сапегин.

В рамках развития школьного лесничества дети и подростки включаются в социально значимую природоохранную и научно - исследовательскую деятельность.

Юными экологами дан отличный старт природоохранным мероприятиям в течение летней кампании «Лето - 2014».

Кроме того, в рамках объявленного в России года культуры деятели искусства также решили внести свой вклад в улучшение экологии города. Представители пермских отделений Союза художников России, Союза писателей и Союза театральных деятелей создадут ландшафтную поляну пермской творческой общественности на территории Черняевского леса.

«Посадки деревьев в лесу - это важная часть целого комплекса мероприятий, которые регулярно проводятся для поддержания здоровья, красоты и биологического разнообразия леса», - говорит главный лесничий Пермского городского лесничества Николай Бросенко.

Скоро молодые саженцы появятся и в других излюбленных местах отдыха пермяков, в том числе и в Индустриальном районе Перми: в саду имени Миндовского, вдоль улиц Парашютная, Комбайнеров, Мира, шоссе Космонавтов и других.

Кроме деревьев, в этом году в Индустриальном районе Перми в период с 28 мая по 10 июня (в зависимости от погодных условий) будет высажено более 109 тысяч однолетних и ампельных цветов в цветники, вазоны, конструкции вертикального озеленения, на клумбах, газонах. Общая площадь посадок составит более 3 тысяч кв. метров. Работы выполнит подрядная организация ООО «ГРАНД- сервис».

Определены места для посадки цветов:

• сад им. Миндовского,
  • транспортная развязка по шоссе Космонавтов у Пермской печатной фабрики Гознака,
  • газон на пр. Декабристов,
  • транспортная развязка по ул. Васильева – ул. Карпинского,
  • сквер у КГАУК «Пермский дом народного творчества» «Губерния»,
  • бульвар по ул. Братьев Игнатовых,
  • бульвар по ул. Космонавта Леонова от ул. Космонавта Беляева до ул. Архитектора Свиязева,
  • транспортная развязка по ул. Оверятская – ш. Космонавтов до ул. 2-я Красавинская,
  • сквер на въезде в Индустриальный район,
  • цветник по ул. Мира около администрации Индустриального района,
  • транспортная развязка ул. Карпинского – ул. Стахановская – ул. Мира,
  • сквер на перекрестке ул. Мира - ул. Советской Армии.

Источник: http://raion.gorodperm.ru/industrialnyj/novosti/2014/05/16/8901