В нашей школе при поддержке «УРАЛХИМ» отремонтирован кабинет химии

В нашей школе при поддержке «УРАЛХИМ» отремонтирован кабинет химии

В пермской школе №132 при поддержке «УРАЛХИМ» отремонтирован кабинет химии

Кабинет химии

В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ — детям» в подшефной школе №132 проведён капитальный ремонт кабинета химии. Сумма вложений составила 800 тыс. руб. Официальное открытие обновлённого класса прошло 6 сентября.

Во время ремонта пол и стены класса были приведены в порядок, старые окна заменены на современные стеклопакеты, установлен подвесной потолок, заменены светильники. Кроме того, были установлены новые раковины и мебель для проведения лабораторных работ. В кабинете появилась галерея с портретами лучших химиков школы разных лет, которых по сложившейся традиции здесь выбирают ежегодно. На стенах обновлены учебно-методические таблицы и стенды. Руководство школы уверено, что в таком классе учиться будет комфортнее и интереснее.

Лариса Рябова, директор школы №132:

— Администрация и педагогический коллектив школы благодарны компании «УРАЛХИМ» за большой вклад в развитие материально-технического оснащения нашей образовательной организации. Современно оборудованный кабинет химии позволит не только осуществлять качественную подготовку учащихся школы, но и проводить научно-исследовательские работы с привлечением экспертов предприятия.

Добавим, пермские «Минеральные удобрения» («ПМУ», входят в холдинг «УРАЛХИМ») взяли шефство над школой №132 с углублённым изучением предметов естественно-научного профиля в 2013 году. С этого времени был реализован ряд совместных проектов по ремонту помещений и благоустройству пришкольной территории, в частности, был отремонтирован конференц-зал, где сегодня проводятся официальные и праздничные мероприятия школы.

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Перми:

— Поддержка подшефных учебных заведений — одно из важных направлений социальной работы для компании «УРАЛХИМ». Мы развиваем сотрудничество в области профессиональной подготовки учеников и педагогов, решаем вопросы, касающиеся материально-технического оснащения. Будем продолжать эту работу по мере возможности.

Источник — пресс-служба филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Источник: https://www.newsko.ru/news/nk-3363826.html