НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ И ВЫБОРЫ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА!

8 февраля 2017

НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО УЧАЩИХСЯ И ВЫБОРЫ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА!

Доброго времени. В День науки 8 февраля в Школе №132 прошло довольно важное мероприятие - открытие научного общества учащихся, во главе с Буравлёвой Валентиной Петровной. В честь открытия были приглашены: Валеева Гульсина Равилевна – ведущий специалист Филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми, Комбарова Мария Михайловна – ведущий инженер, ученый секретарь кафедры «Охрана окружающей среды» ПНИПУ, Саначей Вадим Сергеевич – участковый лесничий «Черняевского лесничества», Селиванов Алексей Евгеньевич – кандидат биологических наук. Главные цели научного общества – успешная работа кафедр, которых в школе не мало, от гуманитарных до естественно-научных. В связи с открытием научного общества были объявлены выборы в президенты. Среди кандидатов были ученики 10 классов: Данила Беклемышев, Светлана Сяркина, Александр Лелеков и Светлана Сычева. Предвыборная гонка была крайне тяжелой, так как каждому из кандидатов нужно было составить достойную речь, представить себя избирателям, так сказать заинтересовать их. В завершение мероприятия состоялась вторая часть выборов, голосование. Пост первого президента научного общества учащихся заняла ученица 10 «Б» класса Светлана Сычева.
Кирилл Яковенко, ученик 10 класса