Фестиваль "Гордость Великой державы"

22 февраля 2017

Фестиваль "Гордость Великой державы"

В рамках Недели Мужества состоялся Фестиваль Патриотической песни «Гордость Великой державы», посвящённый морскому флоту и морякам. 21 февраля 2017 года школьники  2 – 4 классов дали старт фестивалю.
С 1978г. в нашей школе существует Музей Боевой Славы дважды Краснознаменного Балтийского флота и защитников военно-морской базы Ханко (Гангут). Музей Боевой Славы «Непобежденный Гангут» посвящен боевому подвигу защитников полуострова Ханко в годы Великой Отечественной войны. Основатель Музея Боевой Славы – Василий Васильевич Подольский.
Говоря о подвиге, мы вспоминаем не только имена героев, но и названия легендарных кораблей: крейсер «Адмирал Нахимов», крейсер Варяг, крейсер Аврора, подводный крейсер «Курск». Много прошло лет с самих событий, а подвиги экипажей увековечены в песнях, которые исполняются сегодня на фестивале.
Компетентное Жюри фестиваля:
*       Рябова Лариса Ивановна, директор МАОУ "СОШ № 132"г. Перми
*       Шайдуллин Александр Михайлович, ветеран Вооруженных сил РФ, ветеран педагогического труда
*       Токарева Надежда Владимировна, ветеран педагогического труда, один из первых руководителей Музея Боевой Славы
*       Воробьева Галина Александровна, ветеран педагогического труда, руководитель Музея Боевой Славы, председатель Совета ветеранов педагогического труда
*       Суханова Елена Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе
*       Попандопуло Ирина Сергеевна, библиотекарь
*       Члены Совета Старшеклассников: Килин Дмитрий, ученик 8 А класса, Дербенева Анастасия, ученица 7 Г класса.
Огромная благодарность ведущим фестиваля Волкову Дмитрию, ученику 7 Г класса, Карагуловой Александре, ученице 6 В класса.
В преддверие всенародного праздника Дня Защитника Отечества школьники и педагоги с честью и гордостью исполняли песни о подвигах моряков Российского флота.

С праздником, Днём Защитника Отечества!
Суханова Елена Николаевна,
заместитель директора по воспитательной работе