Самоуправление

Модуль «Самоуправление»
Детское самоуправление рассматривается в школе как педагогическое явление, средство достижения целей воспитания.
Формы ученического самоуправления

Органы
ученического самоуправления
Совет Старшеклассников
Суханова Елена Николаевна
Совет Актива
Кузнецова Наталья Ильинична
Актив школы
Русакова Елена Борисовна
Штаб клуба «Оляпка»
Кузнецова Наталья Ильинична

Участие ребенка в школьном самоуправлении помогает формировать его эмоциональный интеллект, «мягкие и гибкие» навыки, которые являются залогом успеха в современном мире и создают условия для эмоциональной сопричастности.
12 апреля 2023 года состоялось открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи (РДДМ).
Посвящение ребят в движение по Программе развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России" стало традиционным школьным событием.
Социальная, общественно-полезная деятельность осуществляется детьми и педагогами в рамках таких событий как:
·                   детское объединение «Школьное экологическое движение «Лягушка под зонтиком», Школьное лесничество, Экологический отряд «Медведи», штаб городского экодвижения «Зеленый мир» при городском отделении ВООП, клуб младших школьников «Оляпка» реализуют проекты по проблеме сохранения городских лесов.
Школа является членом ассоциации «Мы – друзья Черняевского леса».
Экологический компонент включается в социально значимую проектную, природоохранную и научно-исследовательскую деятельность.